"Друзей стыдно приглашать": горожане об идее убрать Ярославль с тысячной купюры

"Друзей стыдно приглашать": горожане об идее убрать Ярославль с тысячной купюрыВроде и арка есть. Красиво. Но отремонтировать ее не лишнее. Центр Ярославля. Фото Про Города

Власти возмутились решением Центробанка, а жители объяснили, почему так произошло

Глава департамента туризма Ярославской области Владимир Лысенко заявил, что оспорит решение Центробанка заменить Ярославль на тысячной купюре Нижним Новгородом. 

- Попытаемся узнать, по какому принципу они решили, что на тысячной купюре должен быть Нижний Новгород, - сказал чиновник. - Надеюсь, что будет какое-то общественное обсуждение, голосование, дана возможность высказаться. Биться будем до конца.

Ярославцы же отметили, что туристическую привлекательность города поднимает не изображение на купюре. 

- За что бороться-то? - спрашивает Ирина Карпова в группе Ярославль LIVE. - Долгое время Ярославль считался столицей Золотого кольца и не стыдно было приглашать туристов, а сейчас не то,что туристов, друзей стыдно приглашать. Спасибо сити-менеджеру!


- Скоро уберут из списка Золотого Кольца... И все, дно... - признает Анастасия Колесникова.


- Зачем? Никто не ездит путешествовать по городам на купюрах, - считает Наталья Волконская. - Хотите привлечь туристов - приведите в порядок центр города. Отремонтируйте дороги и тротуары, старинные здания и памятники, верните человеческие названия улицам, стимулируйте развитие ресторанного и гостиничного бизнеса.

- Ну, наверное, потому, что город стыдно показывать... - пишет Ольга Мещерякова. - Надо сначала город в порядок привести, а потом биться за то, чтобы он остался на купюре...

А как считаете вы? Выскажитесь в новой группе ВК "ЯрБолталка".

...

  • 0

Популярное

Последние новости