Начался прием заявок в первый класс: инструкция главы департамента образования в Ярославле

Начался прием заявок в первый класс: инструкция главы департамента образования в ЯрославлеПриемная кампания пройдёт с 1-го апреля по 30 июня/Фото: ПроГород

В 2021 году в школу пойдут 7,5 тысяч малышей

Ярославские школы готовятся к формированию первых классов в новом учебном году. По подсчетам властей, в 2021 году школьниками станут 7544 юных ярославца. Сроки приемной кампании во всех образовательных учреждениях разные, однако власти обозначили конкретные даты. Подать заявления родители смогут не раньше 1-го апреля и не позднее 30 июня.

Для своевременной записи ребёнка в выбранную образовательную организацию необходимо регулярно просматривать сайт данной организации, так как именно там размещена информация о дате, времени подачи заявлений и количестве мест, - пояснила директор департамента образования мэрии города Ярославля Елена Иванова. Также на сайте школы размещен локальный нормативный акт «О правилах приёма в школу». Время приёма заявлений у каждой школы своё, но не ранее 11.30.

Родителям будущих первоклассников не обязательно идти в школу, чтобы подать заявление. Сделать это можно через портал ЕПГУ, а также отправить заказным письмом или на электронную почту. При этом рассматривать заявления в школах будут по определенным принципам. Право занять место за партой предоставляется в первую очередь детям военных и сотрудников силовых ведомств. Следом идут младшие дети в семьях, чьи старшие уже ходят в конкретную школу, а потом — малыши, живущие на закрепленной за учебным заведением территории. Заявления от родителей, которые живут на неподведомственной школе территории, будут принимать с 6 июля по 5 сентября.

По вопросам зачисления в новую школу № 91, которая сейчас строится на улице Чернопрудной во Фрунзенском районе, можно обратиться к директору школы по телефону 44-70-11 или по адресу территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов, - сообщает мэрия областного центра. - Вся информация размещена на сайте департамента образования.

Принимать в школы тех, кто переходит во 2-11 классы, начнут не раньше 1 июня.

Тем временем многодетная мать из Владимирской области столкнулась с проблемой посерьезнее, чем отправка ребенка в первый класс. На женщину напала дикая лиса, шокирующие кадры опубликовал progorod33.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости