В Ярославле возбудили уголовные дела из-за плохой уборки дорог

В Ярославле возбудили уголовные дела из-за плохой уборки дорогО возбуждении уголовных дел из-за уборки дорог сообщил Следком/Фото: ПроГород

Следователи проверят состояние дорог и действия чиновников

Ярославская общественница Елена Богданова опубликовала на своей странице в facebook ответ Следдственного комитета на свой запрос о ненадлежащей уборке дорог и халатности чиновников. Информацию у ведомства она запросила 9 марта. Богданова попросила следователей оценить работу мэрии города.

Надзор за деятельностью органов исполнительной власти и местного самоуправления относится к компетенции органов прокуратуры, сотрудниками вышеуказанного ведомства проведена проверка, в адрес следственного управления СК России по Ярославской области направлено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, а также материалы, связанные с ненадлежащим проведением снегоуборочных работ в г. Ярославле. По результатам их рассмотрения в следственном управлении СК России по Ярославской области принято решение о возбуждении уголовных дел, - говорится в тексте официального ответа, подписанного Марком Харламовым, заместителем руководителя СУ СК РФ по Ярославской области.

В рамках расследования сотрудники СКР дадут оценку состоянию дорожной сети города и ее соответствию нормам. Проверят следователи и действия чиновников.

«Pro Город» запросил подробную информацию в СУ СКР по Ярославской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости