Ярославцы восстали против "ковидных цепочек" в маршрутках

Ярославцы восстали против "ковидных цепочек" в маршруткахЛюди не готовы передавать деньги из рук в руки. Фото мэрии.

Эту проблему они подняли в социальных сетях

Пассажиры продолжают жаловаться на обстановку в общественном транспорте.

Так, жительница Ярославля в группе ВК "Ярболталка" пожаловалась на ситуацию, произошедшую на днях в местном автобусе, связанную с "ковидными цепочками"- передачей денег из рук в руки: 


Сегодня утром в маршрутке меня заставили передавать мелочь кондуктору. Мужчина рядом толкнул меня, и мелочь рассыпалась по полу, по чужим ногам. Поднимать я не стала, за что услышала отборный мат в свою сторону. Решила: больше никогда, никогда, не буду передавать чужие деньги."

Также на тему передачи денег высказалась кондуктор транспорта:


Народу много, не пройти в середину салона, а в "хвосте" всегда битком. Приходится просить передавать мелочь, а что делать." Действительно, час пик никто не отменял, транспорт заполнен полностью, так что пассажирам транспорта приходится контактировать друг другом.

Ранее ярославцы были недовольны передачей денег друг другу без средств индивидуальной защиты, боясь тем самым заболеть коронавирусом:


 Ни водители, ни кондукторы сами не носят маски и перчатки, мелочь берут голыми руками и нас, пассажиров, не просят." - пожаловался пенсионер Виталий Пенеев. - Люди хотят быть здоровыми, а для этого ничего не делают. Все только хуже."

 Отметим,что в Ярославской области по-прежнему действует обязательный масочный режим, а некоторые другие ограничения, позволяющие стабилизировать эпдемиологическую ситуацию в регионе.

  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости