Девочке пробили голову: под суд пойдет замдиректора школы

Девочке пробили голову: под суд пойдет замдиректора школыЧто рассказали в следкоме / Фото: ПроГород

Где произошло ЧП

В прошлом году на спортплощадке у школы в селе Ширинье на голову десятилетней девочки упали железные ворота. В результате этого у ребенка закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

Как оказалось, спортплощадка этой школы не соответствовала требованиям законодательства, так как была создана угроза безопасности жизни и здоровья людей, использующих спортплощадку, в том числе детей.

Сейчас стало известно, что расследование уголовного дела в отношении 42-летней жительницы Ярославской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 293  (халатность).

-Обвиняемая, занимая должность заместителя директора по хозяйственной части одной из школ, расположенных в городе Пошехонье Ярославской области, не предприняла надлежащих мер к укреплению металлических футбольных ворот, установленных на спортивной площадке школы, - пишет пресс-служба Следственного управления СК России по Ярославской. -  В результате допущенной халатности, футбольные ворота упали на голову, игравшего на площадке ребенка, причинив ему черепно-мозговую травму.

Также известно, что решением Ярославского районного суда Ярославской области в пользу девочки со школы взыскана компенсация морального вреда - 50 тысяч.

Есть интересная новость или история? Пишите в сообщество ЯрБолталка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости