Новый способ оплаты проезда представили ярославцам: где поменяют

Новый способ оплаты проезда представили ярославцам: где поменяютСергей Волканевский рассказал о новом способе оплаты / Фото: ПроГород

Зачем внесли изменения

В Ярославле введут новый способ оплаты за проезд на троллейбусах и трамваях - валидаторы. С помощью этих приборов можно оплачивать бансковской или транспортной картой. Валидаторы будут считать количество зашедших в транспорт, а также количество заплативших. 

Они будут установлены на поручнях - в начале, в середине и в конце салона. 

-Данная система будет работать в связке с системой подсчёта пассажиров на вход и выход, - сообщил начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.
-У водителя будет возможность видеть, сколько человек зашло и оплатило проезд. Для нас эта информация также очень важна для того, чтобы видеть пассажиропотоки, получать информацию, какое количество пассажиров вошло или вышло на той или иной остановке. Для того чтобы на основании этой информации принимать решение по возможной корректировке расписания движения, корректировке выпуска. Мы стараемся внедрять современные технологии в работе общественного транспорта, в том числе для того, чтобы оплата проезда была максимально удобной для пассажиров.

Изначально такая система оплаты будет внедрена лишь на электротранспорте. Причем, кондукторы останутся для того, чтобы принимать наличку. В течение трёх дней после установки и проверки оборудования, она будет эксплуатироваться на линии. Такой вариант оплаты также рассмотрят размещение на основных маршрутах.

Есть  интересная новость или история? Пишите в сообщество ЯрБолталка. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости