Под Ярославлем достроят дом, с которым мучались пять лет

Под Ярославлем достроят дом, с которым мучались пять летБывший застройщик привлекался к уголовной ответственности / Фото: правительство ЯО

Почему были проблемы

В Ярославской области, в деревне Мостец, планируют достроить дом, застройщик которого привлекался к уголовной отвественности. Здание не могли построить пять лет. В этом году обещают уже сдавать квартиры.

-В Ярославском районе ведется масштабная жилая застройка, и по итогам прошлого года здесь было возведено практически по три квадратных метра на человека. Это лучший результат во всем регионе, – рассказал директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Однако не всем застройщикам удалось выполнить свои обязательства перед дольщиками. Так, с 2017 года в Ярославском районе мы зафиксировали 32 проблемных объекта. Из них по 28 на сегодня вопрос решен. Восстановить права обманутых дольщиков по оставшимся четырем планируем в ближайшее время.

Строить дом начали в 2016, было обнаружено 56 нарушений прав дольщиков,  застройщик привлечен к уголовной ответственности. В мае уже дом подключат к сетям газоснабжения, канализации и водоснабжения.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости