Таскали за волосы в ночном клубе: муж скандалистки проломил разнявшему драку голову битой

Таскали за волосы в ночном клубе: муж скандалистки проломил разнявшему драку голову битой

Женская потасовка привела к больничной койке.

В ночном клубе Ярославской области произошла драка между двумя девушками. Обычная склока в заведении Углича привела к печальным последствиям и дошла до местной прокуратуры. А развивались события так. Когда две дамы вцепились друг другу в волосы, парень одной из них, Алексей, (имя изменено) разнял драку и увел свою девушку домой. Пока они шли домой, на месте не сидела вторая участница драки. 

Алина (имя изменено), вернувшись домой, рассказала своему супругу Михаилу (имя изменено) о том, что в клубе с ней якобы навязчиво знакомился и приставал парень. 

Михаил прыгнул в машину вместе со своей девушкой и поехал искать обидчика. Алексея увидели идущим по дороге. Словесная перепалка переросла в драку. Из багажника Михаил достал биту. "Ну теперь держись!" - с этими словами он принялся колотить Алексея по голове. Женщины кричали от ужаса. Михаил перестал бить, только когда Леша потерял сознание. Скорую нападавший и его девушка вызывать не стали: просто сели в машину и уехали. 

-После нанесения ударов преступник скрылся с места преступления, однако, в дальнейшем личность его была установлена благодаря показаниям очевидцев преступления и самого потерпевшего, - комментирует Елена Леонидова, государственный обвинитель Угличской межрайонной прокуратуры.

 Алексей остался лежать на тротуаре и истекать кровью: врачи установили, что у него сломана лобная кость и открытая черепно-мозговая травма. Его девушка смогла оказать ему первую помощь.

Следствие шло больше года: Алексей долго лечился, а с Михаилом работало следствие.

- Суд признал Михаила виновным в совершении преступления и назначил ему  наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщают в областной прокуратуре.

Следите за криминальной хроникой в телеграм-канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости