В майские праздники в Ярославле изменят графики поездов

В майские праздники в Ярославле изменят графики поездовМеста хватит всем / Фото: ПроГород

Куда можно отправиться

В Ярославскую область в майские праздники направят дополнительные туристические поезда в Москву и Санкт-Петербург. 

-Использование всех имеющихся инструментов для развития внутреннего туризма идет в соответствии с нацпроектом «Туризм и индустрия гостеприимства» и программой «10 точек роста», утвержденной губернатором Дмитрием Мироновым, – отметил заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Наш регион неизменно входит в число популярных направлений для относительно коротких и бюджетных поездок. Это особенно важно, так как более 60% туристов, посещающих область, это жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Так, с 1 по 3 и с 8 по 10 мая будет курсировать поезд между между Москвой и Переславлем-Залесским.  Поезд отправится с Ярославского вокзала Москвы в 7.45 и будет делать остановки на платформах Лосиноостровской, Мытищи, Пушкино, Софрино, Хотьково, Сергиев Посад, Бужаниново, Арсаки, Струнино, Александров-1, Балакирево, Берендеево. Прибытие в Переславль – в 10.40. Обратно состав стартует в 18.30 и возвращается в столицу в 21.48.

А между Ярославлем и Санкт-Петербургом будет запущен еще один туристический поезд. Отправление из северной столицы 30 апреля и 7 мая в 13.15 (прибытие в Ярославль – в 22.05), а из Ярославля 3 и 10 мая в 14.25 (прибытие в Санкт-Петербург – в 23.02). В пути предусмотрены остановки на станциях Окуловка, Бологое, Удомля, Бежецк, Сонково, Некоуз и Рыбинск.

Читайте больше новостей в нашем телеграм-канале. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости