"Держался из последних сил": сотрудники МЧС спасли тонущего под Ярославлем рыбака

"Держался из последних сил": сотрудники МЧС спасли тонущего под Ярославлем рыбакаСотрудники МЧС спасли тонущего под Ярославлем рыбака/фото: ГУ МЧС по Ярославской области

Рыбалка чуть не обернулась трагедией

Сегодня, в 8 часов утра, в ярославское отделение ГИМС МЧС России от ЕДДС Ярославля позвонили и сообщили о тонущем мужчине. По сообщению, происшествие произошло в районе поселка Прибрежный на реке Волга.

Уже через 8 минут на катере «Сильвер» для спасения прибыло подразделение ГИМС из 4 человек. Тонущий мужчина держался из последних сил одной рукой за одноместную резиновую лодку и был обнаружен на расстоянии около 70 метров от берега. Сотрудники ГИМС оперативно вытащили пострадавшего на катер, укутали одеялами, вызвали скорую помощь  и  выдвинулись в сторону ярославского отделения ГИМС. По прибытию спасенного мужчину забрали медицинские работники.

Пострадавшим оказался 38-летний мужчина, который вместе с другом ловил на удочку рыбу. Крючок зацепился, рыбак сел на лодку и попытался его отцепить, потеряв равновесие он упал в воду. Лодку с рыбаком стремительно уносило от берега. Спасателей вызвал друг, оставшийся на берегу.

Читайте также: Метровые щуки и гигантские караси: ярославские рыбаки раскрыли секреты 

...

  • 0

Популярное

Последние новости