Под Ярославлем малыш выпал с шестого этажа: родители после этого уехали

Под Ярославлем малыш выпал с шестого этажа: родители после этого уехалиКомиссия проверяет, как мальчик живет у бабушки. Фото аппарата уполномоченного по защите прав детей

Как сейчас живет ребенок

Этот пятилетний малыш из Ростова Великого в Ярославской области, нверное, родился в рубашке. Местные жители часто видели мальчугана в опасной ситуации: то ребенок ездил один в общественном транспорте, то гулял без одежды на морозе. А год назад малыш и вовсе выпал из окна шестого этажа. Обошлось чудом, приземлился удачно, остался жив. 

Семьей заинтересовалась полиция, выяснилось, что мальчонка живет в квартире, где нет даже унитаза! У местных жителей возник вопрос: куда смотрела опека? Из-за падения ребенка из окна мать привлекли к к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию сына. Семья состоит на учете в подразделении ПДН. 

Месяцем ранее мальчика забрали в реабилитационный центр. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Оставление в опасности", маму с папой собираются лишить родительских прав. Они, в свою очередь, забрали младшую сестренку и уехали в Вологодскую область. 

Информация о выпавшем из окна мальчике дошла до председателя СледКома Александра Бастрыкина. 

- В Ярославской области никто не занимается воспитанием 5-летнего мальчика при бездействии органов опеки, - в Следкоме подчеркнули, что вопросы к органам опеки есть и у них.

Тем временем, маленького страдальца вернули из реабилитационного центра близким людям. В частности, бабушке. Следят и за младшей сестренкой, которую родители увезли в Вологодскую область. За историями ярославских семей следите в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости