Это настоящая пытка: подрядчик, проваливший сроки ремонта Машиностроителей, извинился перед ярославцами

Это настоящая пытка: подрядчик, проваливший сроки ремонта Машиностроителей, извинился перед ярославцамиПодрядчик извинился перед ярославцами/фото: Архив Про Город

Ремонт не будет сдан в срок

Жители вынуждены перешагивать через разрытый асфальт и мириться с ремонтом, который длится уже более полугода. Однако подрядчик извинился и назвал причины, по которым ремонт не может закончится в срок. По его словам, на это повлияло сразу несколько факторов.

-Компания «Ростелеком» не завершила работы по замене плит перекрытия в камерах сетей связи по основному ходу разделительной полосы, в связи с этим начать работы с верхним слоем асфальта не представляется возможным.

-Приостановлены работы по установке бортового камня и строительству остановочной площадки на «Ул. Саукова» по стороне, где менялся коллектор, так как работы выполнить невозможно по существующему проектному решению. Нужно новое проектное решение с высотными отметками.

-Временно приостановлены работы по установке бортового камня, строительству остановочного кармана и остановочной площадки в районе остановки «Ул. Саукова», так как не демонтирован торговый павильон собственником в зоне производства работ.

-Согласно проекту ресурсоснабжающая организация должна была вывести коллектор из эксплуатации. Этого сделано не было. Сотрудники «ЕКС» выполняли работы на действующем коллекторе с устройством заглушек и строительством обводной линии, что также повлияло на сроки производства работ.

-Некачественная проектная документация привела к пересмотру проектных решений, перераспределению объемов работ по тротуарам и бортовому камню, барьерному ограждению (стойки барьерного ограждения попадают в трассу кабельной линии связи — требуется смещение трассы барьерного ограждения).

Назвать дату сдачи объекта подрячик по-прежнему не может.

...

  • 0

Популярное

Последние новости