Как получить медотвод от вакцинации, рассказали в ярославском правительстве

Как получить медотвод от вакцинации, рассказали в ярославском правительствефото: Архив Pro gorod

Что ответил зампред правительства Андрей Гулин.

Ярославцы жалуются, что они относятся к категории обязательно вакцинируемых, они хотят, но не могут получить медотвод, потому что врачей, к которым можно записаться на приём попросту нет. 

Куратор областного департамента здравоохранения Андрей Гулин ответил на эти вопросы: 

 - Решение о выдаче справки о наличии медицинского отвода от вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 принимает врачебная комиссия той медицинской организации, где наблюдается пациент по заболеванию. В случае отсутствия участкового врача все пациенты обслуживаются другими врачами поликлиники. Некоторое превышение сроков ожидания может быть связано с отпускным периодом и листками нетрудоспособности сотрудников, - ответил Андрей Гулин.

 - А.Н.Гулин подтверждает, что пациенты с противопоказанием к прививкам не могут пройти своевременно врачебную комиссию и подвергаются опасности, сделав вакцину. При этом, ни лечащий врач, ни департамент здравоохранения, ни правительство Ярославской области не несут ответственности, так как граждане сами дают добровольное согласие, - написала в соцсетях депутат Елена Кузнецова.

Обсудить новость можно в ЯрБолталке

...

  • 0

Популярное

Последние новости