На попе на второй этаж: пациентка ползет к врачу из последних сил. Видео

На попе на второй этаж: пациентка ползет к врачу из последних сил. ВидеоПолзком к хирургу на второй этаж. Фото: скриншот видео Татьяны Кудрявцевой

Женщина только сделала операцию на коленном суставе

Жительница Рыбинска через несколько дней после операции по замене связок в колене пришла на плановый осмотр к хирургу. Оказалось, что врач принимает только на втором этаже. Лифта не было, поэтому женщине пришлось в прямом смысле этого слова ползти на второй этаж по лестнице.

- Мне по лестнице подниматься большая проблема, я в своем подъезде еле преодолеваю 4 ступени, на второй ноге болит пятка (шпора) и прыгать по ступенькам очень больно. А в нашей районной поликлинике хирург на втором этаже, и нет ни лифта, ни подъемника. Сын бегал, просил спуститься врача вниз, но спустилась медсестра с извинениями, что, к сожалению, внизу нет стерильного помещения, где сейчас врач мог бы меня осмотреть, предложили до 12 часов обождать, когда освободится кабинет на первом этаже, - пожаловалась Татьяна Кудрявцева в социальных сетях.

Видео: социальные сети Татьяны Кудрявцевой

Женщина все же доползла до второго этажа: хирург осмотрел ногу и перевязал. Но после неприятной ситуации у пациентки поднялось давление и заныли копчик и пятка. В департаменте здравоохранения прокомментировали ситуацию.

- Хирургический кабинет в ГУЗ ЯО "Рыбинская ЦРП"расположен на втором этаже, при необходимости пациентам, которым сложно подняться по лестнице, процедуры и осмотр хирурга проводится в процедурном кабинете расположенном на первом этаже поликлиники. С учетом прививочной компании в момент обращения пациентки, процедурный кабинет был занят. Пациентке было предложено подождать, пока кабинет освободится и будет обработан. Предполагаемое время ожидания – 2 часа. Перевязочный материал имеется в поликлиники в полном объеме, - пояснили в ведомстве.

В департаменте также уточнили, что в 2022 году планируется капитальный ремонт здания, в это же время хирургический кабинет перенесут на 1-ый этаж. 

Делитесь своим мнением в нашей группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости