Забудьте о старости: назвали топ 3 продукта для продления молодости

Забудьте о старости: назвали топ 3 продукта для продления молодостиФото ПроГород

Процесс старения нельзя остановить или обратить его вспять, как, например, в фильме про Бенджамина Баттона. Однако, есть продукты, употребление которых поможет, как утверждают специалисты, продлить молодость.

Почетное первое место занимает грецкий орех. В нем очень высокое содержание Омеги-3. Кислоты регулируют уровень холестерина, а также снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. А жиры уменьшают воспалительные процессы в мозге и стимулируют его активность на долгие годы. Кроме того, в грецком орехе большое количество магния, железа, меди и клетчатки, которые способствуют выработке энергии.

На втором месте расположился лосось. И опять-таки из-за высокого содержания Омеги-3. Из-за высокого содержания белков, а также витаминов D и Е, лосось отлично защищает кожу от старения. Диетологи рекомендуют есть блюда из этой рыбы не менее трех раз в неделю.

В топ тройке продуктов находится и оливковое масло, которое обладает противовоспалительными свойствами. Продукт насыщен витамином А, который сохраняет вашу кожу дольше и способствует ее регенерации. А кроме того, оливковое масло нормализует уровень холестерина и сахара в крови.

Диетологи сходятся в том, что в числе омолаживающих продуктов есть черника, шпинат, помидоры и сладкий перец. Каждый из них способствует выведению токсинов, а высокое содержание витамина С делает их по-настоящему незаменимыми в борьбе со старостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости