Почему сын двоечник: группа крови влияет на обучение. Обзор

Почему сын двоечник: группа крови влияет на обучение. ОбзорФото: ПроГород

Какой выбрать подход к обучению ребенка в зависимости от его группы крови

Часто мы ругаем наших детей за плохую учебу в школе, не понимая, что все разные и по-разному воспринимают информацию. Оказывается, что способность к обучению заложена у нас в крови. Рассказываем, как группа крови влияет на учебу ребенка в школе.

4 группа крови

Носители этой группы крови мыслят образами. Им сложно воспринимать скучную информацию в академическом изложении. Часто сидят в двоечниках, если преподаватели проводят уроки не интересно, просто зачитывая тему. Обучение будет проходить намного проще, если теоретические сведения будут снабжены примерами, схемами, картинками. Особенно, если речь идет о точных науках.

3 группа крови.

Для успешной учебы носителям третьей группы крови необходимо хорошенько обдумать, осмыслить полученные сведения. Они не способны схватывать на лету. С такими людьми очень хорошо сработает схема «объяснить — показать — дать попробовать», поскольку они прекрасно учатся на примерах и чужом опыте.

2 группа крови.

Носители второй группы крови отличаются усидчивостью, педантичностью. Они — настоящие аккуратисты, хорошо справляются с рутинными заданиями. Нередко обладают недюжими умственными способностями, а если и нет, то стараются компенсировать это зубрежкой и усердием.

1 группа крови.

Люди с первой группой крови обычно все схватывают на лету, полны идей, имеют хорошие организаторские способности, они неплохие ораторы. При этом они не углубляются в предмет, часто забывают то, что изучали совсем недавно. Поэтому экзамены становятся для них настоящим испытанием — приходится вспоминать то, что давно вылетело из головы.

Читайте также: Выплаты на детей хотят кардинально изменить 

...

  • 0

Популярное

Последние новости