"Ковид с вами разберется": за призывы сжигать полицейских посадили подписчика "Жести"

"Ковид с вами разберется": за призывы сжигать полицейских посадили подписчика "Жести" Про Город

Ненавистник силовиков отправится в колонию строгого режима почти на 4 года

34-летний ярославец, активный комментатор паблика "Жесть Ярославль" приговорен Заволжским районным судом Ярославля к 3 годам и 9 месяцам в колонии строгого режима. В своих комментариях в городском паблике он призывал сжиигать заживо сотрудников полиции и судебных приставов. Самые агрессивные комментарии датируются 2019 и 2020 годами. Мужчину привлекли по статье «Публичные призывы к экстремистской деятельности».

- Являясь приверженцем радикальной идеологии, в открытом доступе в социальной сети «Вконтакте» разместил тексты с призывами к совершению насильственных действий в отношении сотрудников МВД и ФССП России, - сообщили в пресс-службе УФСБ по Ярославской области. - В результате расследования уголовного дела осужденный раскаялся и полностью признал вину. 

Реального лишения свободы избежать не удалось. Комментатор имел проблемы с законом до этого. Был ранее судим, увлекался наркотиками. 

На стене его страницы в соцсетях стоит статус: "Коронавирус с вами разберется". Кому адресовано послание, автор не уточняет. 

За криминальной хроникой и хроникой ковида следите в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости