Михаил Евраев назвал лидеров «Рейтинга-76» по итогам 9 месяцев

Михаил Евраев назвал лидеров «Рейтинга-76» по итогам 9 месяцевФото: Правительство ЯО

Кто оказался в числе лидеров

Сегодня, 29 октября, в ходе заседания Правительства региона, которое провел врио губернатора Михаил Евраев, подведены итоги «Рейтинга-76» среди муниципальных образований Ярославской области за 9 месяцев. Гаврилов-Ямский район занял первое место. В пятерке лидеров также Рыбинский, Угличский, Тутаевский районы и Ярославль.

– Рейтинг позволяет оценивать не только уровень развития территорий, но и работу местной власти. Важно, чтобы положительные изменения, которые происходят в районах, были заметны в первую очередь жителям, – отметил Михаил Евраев. – Спасибо главам районов-лидеров за работу! Хороший потенциал, чтобы присоединиться к ним, есть у Ростовского, Большесельского, Даниловского районов. При сохранении заданных темпов до конца года они могут претендовать на победу в номинации «Прорыв года».

Ярославль тоже отличился – по семи показателям из восьми он занимает места в первой пятерке. Областной центр стал лидером по направлению «Экономика». Правительство области отметило победителей и в других номинациях. Тутаевский район занял первую строчку по направлению «Инфраструктура», Гаврилов-Ямский район выбился в лидеры в номинации «Социальное развитие», Угличский район занял первое место по направлению «Внутренняя политика», а первое место в «Сельском хозяйстве» получил Некрасовский район.  
 
Благодаря грантам правительства области за 2019 и 2020 годы муниципальные образования региона провели ремонт, реконструкцию и модернизацию 37 социальных объектов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости