В полицию за «беспризорником» из Таджикистана пришел отец

Парень хотел вернуться на родину за счет миграционной службы

15 декабря сотрудники ППС Ярославля заметили беспризорного подростка. Мальчика обнаружили у рынка на Московском проспекте. Они провели проверку и выяснили, что возраст «подростка» приближается к 19 годам. На территории России он находится незаконно.

Стражи порядка допросили юношу, тот рассказал, что приехал в Ярославль недавно и в городе сейчас совсем один. Затем иммигранта доставили в отдел полиции. Сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних беспризорник пояснил, что после смерти родителей переехал из Таджикистана в Ярославль. Это было осенью. Приехал он вместе со знакомым, который вскоре перебрался в Москву. Беспризорник остался один в чужом городе, не имея при себе никаких документов.

Юношу решили поместить в социально-реабилитационный центр, затем – в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Ярославской области.  Установить личность «мальчика» помог явившийся в полицию отец, который легально проживает в Тутаевском районе Ярославской области.
Он объяснил, что сын живет в Ярославской области с января 2012 года. Сначала жил с ним, потом жил в Ярославле один, подрабатывая дворником на рынке. Что же заставило его выдумать всю эту историю? Возможно, иммигрант хотел бесплатно вернуться на родину и решил добиться этого ложью. В настоящее время он находится с сотрудниками федеральной миграционной службы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости