Михаил Евраев сообщил о реконструкции центра Углича за 3 миллиарда рублей

Михаил Евраев сообщил о реконструкции центра Углича за 3 миллиарда рублейФото Правительство Ярославской области

Врио губернатора Ярославской области 3 декабря посетил с рабочим визитом Угличский район. В рамках этой поездки глава региона обсудил проект реконструкции центральной части райцентра в 2021-2024 годы. На эти цели будет выделено 3,02 млрд рублей.

Углич - жемчужина Золотого кольца, хотим чтобы он выглядел достойно и чтобы здесь был хороший сервис. Проект реконструкции изменит облик города, - сказал Михаил Евраев.

Врио губернатора подчеркнул, что если сделать все достойно, то  количество туристов, приезжающих в город, значительно увеличиться. Разумеется, в первую очередь, улучшение городской среды делается для местных жителей.  

Нам важно создать для угличан благоприятную среду, чтобы они могли гордиться не только историей своего города, но и его настоящим, - заключил глава Ярославской области.  

Как сообщили в областном правительстве, 1,02 млрд рублей будет использовано на ремонт инженерных коммуникаций на улицах Спасской, Ленина, Опарина, Воскресенский угол, Ярославской и Ростовской, а также на Советской площади. Эта сумма из одобренного инфраструктурного бюджетного кредита. Кроме того, запланировано благоустройство  общественных пространств, парковых зон, ремонт коммуникаций, установка малых архитектурных форм в парке Победы и около причала.  На строительство новой гостиницы будет потрачено 2 млрд рублей частных инвестиций. Планируется, что в гостинице будет 250 номеров, а сама она будет располагаться  на Успенской площади. Уже сейчас объем инвестиций составляет около 500 млн рублей в  разработку концепции развития центральной части города, в проекты реконструкции улиц, парков и других объектов городской инфраструктуры, а также в создание Музея советского сыроделия.

Как отметил глава Угличского района Анатолий Курицын, очень важно то, что сегодня делается для людей. Руководитель муниципалитета подчеркнул, что работая сообща, под руководством правительства области, гостиница будет лучшая, а город станет еще привлекательнее для туристов.

Сегодня в Углич приходит красота. Душа уже радуется, - сказал Анатолий Курицын.

В рамках проекта в 2022 году будет создано 200 рабочих мест, сообщили в региональном правительстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости