"Что там с ним сделают": в Ярославле рыдающие дети рассказали, почему боятся родителей

"Что там с ним сделают": в Ярославле рыдающие дети рассказали, почему боятся родителей

Горожане поделились историями, которые их поразили


Недавно в Ярославле разгорелся скандал из-за девочки, которая так боялась, что мама ее заругает за то, что она не смогла заплатить за проезд, что наврала, будто ее высадил из автобуса кондуктор. 

Жители Ярославля в группе Про Города ВКонтакте рассказали несколько похожих историй.

- Дети сейчас такие зашуганнные родителями, что аж страшно… вышла из дома, идёт мальчишка лет 7 ревёт и по сторонам смотрит, на улице тогда морозы за 20 были, - пишет Татьяна Боровикова. - Подхожу спрашиваю, чего ревешь? Он мне: «Телефон потерял!». Оказывается его мальчик толкнул , он в сугроб упал и телефон из кармана выпал! Свой номер телефона не знает, чтобы набрать , мамин сказал еле-еле, абонент не абонент , думала, что дозвонюсь, ситуацию объясню, чтобы хотя бы ребёнка не ругала так сильно … пошёл искать в сугробе голыми руками, ну и я с фонариком там же-нашли, обрадовался ! Но слез было, истерика такая, что даже страшно , что там с ним сделают за этот телефон … ну нельзя детей так воспитывать , чтобы они боялись правду сказать и вот так ревели из-за телефона , купите бюджетный , часы на руку с gps , но не ломайте детям психику.

- Недавно так же девочка у школы рыдала с раскуроченным рюкзаком, - продолжает Юлия Демидова. - Оказалось, молния разошлась. А конструкция рюкзака такая, что молния до самого дна с обеих сторон. Т.е. всё содержимое вываливается. Рюкзак на снегу, она рыдает - мамам ругать будет, что я рюкзак сломала.
У меня с собой большой пакет был, убрала рюкзак в пакет, объяснила, что её вины нет, что это молния просто разошлась (у самой накануне молния на сумке разошлась, дело-то такое, никто не застрахован).
А потом шла домой и думала, что надо было мамин телефон спросить, позвонить и объяснить, что ребёнок и так перепуган и рыдает, чтоб и правда не ругала её. Не она ж виновата, что рюкзак такой неудачный.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости