Психологи: «Ходить в игорные клубы опасно для жизни»

Специалисты считают, что проигравшийся человек способен даже на убийство

Криминальная статистика по стране показывает, что в игорных заведениях регулярно совершают преступления.
Так, весной прошлого года, когда корреспондент «Pro Город» Чебоксары серьезно занялась раскрытием нелегальных игровых зон в Чувашии, на нее около дома было совершенно нападение. С места был похищен фотоаппарат и рабочий диктофон.

- Игорные места опасны не только для семейного бюджета, они опасны для жизни. Вы только представьте, какие суммы каждый год проигрывают игроманы. Хорошо, что если это небольшая сумма. Кто-то проигрывает в казино все свое имущество и остается ни с чем жить на улице. Человек, лишившийся всего в один миг готов на любые необдуманные поступки, даже на убийство, - говорит психолог Олег Ефимов.

В криминальной сводке следственного комитета республики Татарстан, проходит случай, который произошел в конце сентября прошлого года. Казанец убил двух сотрудников игорного заведения кухонным ножом после того, как проиграл 33 тысячи рублей.

Психологи составили портрет игромана. Специалисты считают, что таких людей следует опасаться, так как они могут вести себя неадекватно. Чаще всего такой зависимости подвержены мужчины в возрасте от 30 до 55 лет, безработные. Они одеваются в темное, много курят и пьют, чаще всего разведены.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости