Почти каждый десятый студент в Ярославской области хочет работать менеджером по продажам

Почти каждый десятый студент в Ярославской области хочет работать менеджером по продажамФото HeadHunter

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала резюме студентов из Ярославской области и выяснила, кем и за сколько они хотят работать прямо сейчас.

При анализе учитывались резюме соискателей 18-24 лет с незаконченным высшим образованием. Всего в России на них сегодня приходится 8% от всех резюме, в Ярославской области – 6,5% от общего числа резюме в регионе, это 41 место в стране.

Больше всего соискателей-студентов от общей доли тех, кто ищет работу, сегодня в Чеченской республике (12,1% от всех резюме в регионе), Республике Ингушетия (11,7%), Москве (9,8%), Санкт-Петербурге (9,8%) и в Воронежской области (9,5%).

Ярославские студенты, которые находятся в поисках работы, чаще всего открывают резюме менеджеров по продажам и по работе с клиентами – это 9,4% от студенческих резюме. На втором месте по популярности профессия администратора (7,8%), на третьем – программиста (6,5%), на четвертом – продавца-консультанта или кассира (5,2%), а на пятом – курьера (5,3%), (4,9%).

В целом предпочтения студентов Ярославской области не отличаются от общероссийских. Так, 8,7% российских студентов ищут работу менеджерами по продажам, 7,1% - администраторами, 5,8% - программистами, 4,1% - курьерами, 4% - продавцами.

Реже всего студенты из Ярославской области сегодня ищут работу сварщиком, охранником, монтажником, токарем – это буквально единичные резюме. По России реже всего резюме студентов можно встретить среди дворников, маляров и сварщиков – в пределах 50 штук на всю страну.

Медиана заработной платы, на которую рассчитывают студенты Ярославской области – 30 тысяч рублей, для сравнения: по России в целом это 40 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости