Михаил Евраев встретился с ярославцами в рамках губернаторской программы «Наши дворы»

Михаил Евраев встретился с ярославцами в рамках губернаторской программы «Наши дворы» Фото Правительства Ярославской области

В Ярославской области стартовала губернаторская программа «Наши дворы». Она создана для благоустройства дворовых территорий и общественных пространств. В рамках этой программы уже прошли первые встречи с жителями, чтобы обсудить, что и как будет сделано в этом году. Глава региона Михаил Евраев накануне встретился с жителями нескольких домов по улице Корабельной во Фрунзенском районе Ярославля. Там и прошло первое собрание инициативных ярославцев, чиновников из мэрии города, а также представителей депутатского корпуса.

Мы работаем для людей, опираемся на мнение жителей, потому что именно вам дальше жить в этих дворах. Программу будем реализовывать вместе, - сказал врио губернатора.

Как пояснил глава региона, начальный этап, на котором был определен список дворов для благоустройства, уже завершен. В течение февраля во всех районах области пройдут встречи, где и будут детально обсуждаться проекты по благоустройству.

Нам важно, чтобы максимальное количество людей участвовало в этом проекте - от старта работ до приемки дворов, - подчеркнул Михаил Евраев.

Жители многоквартирных домов на улице Корабельной выберут вариант детской спортивной площадки, которая будет поставлена в их дворе. Кроме того, там же ожидается установка асфальтового покрытия дорог и проездов, обустройство пешеходных дорожек и парковок для автомобилей.



В 2022 году в рамках программы «Наши дворы» в областной столице благоустроят более сотни дворовых территорий и 10 площадок, предназначенных для дрессировки и выгула собак. Уже к началу весны должна быть готова проектно-сметная документация, которую направят в госэкспертизу. Планируется, что по итогам программы количество благоустроенных дворов в столице региона вырастет практически в 3 раза. Если у жителей появятся вопросы, то их можно будет адресовать территориальным администрациям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости