В Ярославской области дети не пошли в школу из-за буллинга одноклассника

В Ярославской области дети не пошли в школу из-за буллинга одноклассникаФото: подписчики группы "Переславль LIVE"

Родители жалуются на то, что их детей избивает и кусает неадекватный ребенок

Родители школы №5 Переславля-Залесского бьют тревогу. С нового года в 4Б класс пришел мальчик, который, по их словам, обижает, кусает и бьет детей. Ребятишки вместе со взрослыми объявили ему бойкот. Одна из мам написала, что в понедельник, 25 апреля, дети не пришли на занятия. 

- Сегодня дети 4Б не пошли в школу! - пишет мама одного из учеников - Директор с нового года приняла в школу мальчика с девиантным поведением. Родители неоднократно обращались [с требованием] перевести его из нашей школы, но директор стоит на его стороне. Мы написали два заявления о побоях, сотресении головного мозга, многочисленных укусах. Преподаватель встала на защиту детей, но в присутствии детей директор оскорбила ее, и на повышенных тонах в хамской форме орала на учителя с угрозой уволить её по статье.

По словам женщины, они предупредили директора, что дети не придут в школу в понедельник, если вопрос не будет решен. В ответ, как она утверждает, они получили предупреждение о том, что в таком случае дети без справки не будут допущены к занятиям. 

- Там жесть… - рассказывает мама еще одного ребенка. - Провоцирует драки, кусается, дерется, обзывается. Маме говорили, бесполезно. У мальчика сотрясение было. Сын говорил, ему даешь отпор - он все равно лезет. Слава богу, последний год мучаемся.

Позже в комментариях объявилась еще одна родительница. Она пояснила, что конфликт уже урегулирован. 

- Это не правда. Дети сейчас на уроке. Отсутствуют только те, кто на больничном. Встреча с директором состоялась утром. Назначена комиссия. У родительского комитета претензии к школе нет. Нас услышали, - отметила Любовь.

В Ярославле готовятся к массовому исполнению гимнов. Как отреагировали учителя, родители и депутаты, читайте в телеграм-канале «ПроГорода»

...

  • 0

Популярное

Последние новости