В Ярославле составили топ-5 зданий-уродов

В Ярославле составили топ-5 зданий-уродов Фото: ПроГород и Татьяна Боровикова

Какое показалось самым омерзительным

Историческая часть Ярославля всегда привлекала толпы туристов, однако есть в бочке меда и ложка дегтя… здания-уродцы. Они ярким неприятным пятном бросаются в глаза и портят общее впечатление от города. 
Изначально таких зданий было 5. В группе Прогорода ярославцы смогли проголосовать за самое, на их взгляд, неудачное. 

Первое место с колоссальным отрывом заняло здание бывшего «Кооператора» на Московском проспекте. За его мягко говоря непрезентабельный вид проголосовала почти половина опрошенных — 48%. Второе и третье место с минимальным отрывом занимают здание «Ауры» и красная «свечка» у ТЮЗа — 12,9% и 12,4%. Четвертое место занимает здание речного вокзала — 11,7%. А красная высотка на Московском вызывает эстетический ужас лишь у 4% проголосовавших. 

В комментариях ярославцы начали делиться и другими неудачными зданиями. 

- Господи, да Сосновая, 3, - пишет Татьяна Боровикова. - Как стоял недострой, так и стоит. Красивый такой, в рисунках, дети там лазают.

- Самое уродливое зрелище открывается при въезде на Октябрьскую площадь с моста... - считает Андрей Зорин. - Этот недострой портит все впечатление, реально. А кто в свое время разрешил его строительство, должен давно чалиться на зоне!

Некоторые другие ярославцы посчитали, что больше неудачных зданий Ярославль уродуют разрушенные дороги. 

А какое здание вы считаете самым некрасивым? Делитесь своим мнением в группе ЯрБолталка 

...

  • 0

Популярное

Последние новости