Михаил Евраев рассказал о работе нового сайта «решениядлялюдей.рф»

Михаил Евраев рассказал о работе нового сайта «решениядлялюдей.рф»Фото ПроГород

Чтобы жители Ярославской области могли видеть, какие объекты будут строиться, создан новый сайт «решениядлялюдей.рф». О том, как будет работать эта платформа, рассказал глава региона Михаил Евраев на заседании Правительства региона.

На сайте показаны все объекты, которые будут строиться и финансироваться в этом году, – отметил Михаил Евраев. – Каждый человек может зайти и посмотреть – это удобный формат, в виде карты.

Как отметил врио губернатора, работа должна быть организована таким образом, чтобы люди могли получить информацию не только по текущему году, но и на последующие пять лет в соответствии с теми стратегиями развития районов, которые сейчас обсуждаются и формируются.

Сейчас на карте отмечены все проекты и планы на нынешний год. Все ярославцы, посмотрев на карту объектов, могут получить ответы, о том, когда, где и что будет отремонтировано или построено. При чем можно отслеживать объекты не только в своем районе, но по всей территории Ярославской области. Кроме того, на сайте есть и другие разделы, например, «Антисанкционный штаб», «Губернаторский контроль», «Наши дворы», «Ярославский резерв», где размещена актуальная информация о текущих проектах.

Напомним, что ранее врио губернатора уже говорил о главном приниципе работы органов власти — открытости — и отмечал, что люди должны знать, что происходит в регионе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости