Уже 884 младенца получили подарки по губернаторской акции «Привет, малыш!»

Уже 884 младенца получили подарки по губернаторской акции «Привет, малыш!»Фото: архив ПроГорода

Что в наборе

Стали известны итоги первого месяца акции «Привет, малыш!», запущенной лично врио Губернатора Михаилом Евраевым. В июне этого года в регионе было зарегистрировано рождение 884 малышей. Все родители, помимо первого документа ребенка и свидетельства о рождении, также получили подарочные комплекты для малышей.
Подарки можно получить при регистрации рождения от органов ЗАГС по всей области, в том числе и в филиалах отделов ЗАГС, что действуют в областном перинатальном центре, больнице №1 города Рыбинска, а также в четырех МФЦ Заволжского и Дзержинского районов Ярославля, в Переславле и Тутаеве. В некоторых отделах ЗАГС подарки вручались в торжественной обстановке.

— В такой незабываемый и важный для всей семьи момент очень приятно получить такие подарки . Радостно видеть благодарность на лицах людей, для многих из них подарок стал приятной неожиданностью. Это не только элемент социальной поддержки, но и проявление внимания к тем семьям, что имеют детей, – прокомментировала начальник управления записи актов гражданского состояния Правительства области Ирина Колобова.

Справка

Каждый новорожденный Ярославской области с 1 июня получит подарок в ходе губернаторской акции «Привет, малыш!».
В подарочном наборе следующие вещи для малыша: комбинезон на молнии, двусторонний плед, боди, пеленка-кокон, шапочка, слюнявчики, многоразовая непромокаемая пеленка для пеленального столика, пинетки, ситцевая и фланелевая пеленки, распашонка, ложемент для купания, памятка-брошюра с информацией о действующих в регионе мерах поддержки, поздравительная открытка, рамка для фото.

Больше новостей в Телеграм - канале Про Города
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости