Михаил Евраев анонсировал старт проекта о здоровье в Ярославской области

Михаил Евраев анонсировал старт проекта о здоровье в Ярославской областиФото Правительства Ярославской области

В Любимском районе Ярославской области 1 июля стартовал проект «Шаг к здоровью». Целью проекта стало выявление различных заболеваний: сахарного диабета, гипертонии, а также патологий сердечно-сосудистой системы. Инициатором выступил глава региона Михаил Евраев.

Шаг к здоровью бывает очень важно сделать вовремя. Пройти диспансеризацию, сходить лишний раз к врачу на консультацию. Но в суете жизни мы часто не находим время на это. Чтобы помочь нашим жителям обратить внимание на состояние своего здоровья, сегодня запустили специальный проект, - написал в своем аккаунте в социальных сетях Михаил Евраев.

Как рассказал врио губернатора, в населенных пунктах региона будут работать передвижные медицинские пункты. Медицинские работники в таких пунктах будут обследовать жителей области по базовым показателям: пульс, давление, уровень холестерина, глюкозы, гемоглобина и т. д.

Передвижной медицинский пункт будет работать в каждом районе области. В тех местах, где численность населения и проходимость достаточно высокая, установят брендированные палатки. В пунктах будут работать медсестры, врачи, лекторы и волонтеры, которые ответят на вопросы ярославцев о здоровье. После диагностики пациентам дадут рекомендации о необходимости посещения того или иного врача-специалиста.

Сегодня и завтра такие пункты здоровья работают в Любиме и Данилове. График работы медицинских мобильных пунктов размещен на сайте департамента здравоохранения и фармации Ярославской области https://www.yarregion.ru/depts/zdrav/tmpPages/news.aspx?newsID=1639

Информация будет регулярно обновляться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости