Супы-убийцы: назвали 5 первых блюд, губящих организм

Супы-убийцы: назвали 5 первых блюд, губящих организмФото: архив ПроГорода

Чего лучше не подавать к столу


Диетологи рассказали об опасностях, что таят в себе первые блюда.

«Пока суп не съешь, из-за стола не выйдешь»! - каждому из нас приходилось слышать эту фразу от родителей в детстве. Но, как сообщает издание «Superorehi» далеко не все супы будут полезными. Есть блюда, считают диетологи, что могут нанести существенный ущерб нашему здоровью.

Какие же супы диетологи рекомендуют исключить из своего рациона:

1. Грибной суп.

Грибной суп опасен для людей, что имеют заболевания желудка. На организм ложится огромная нагрузка, поскольку грибы плохо усваиваются. В грибной суп нельзя добавлять овощи и куриный бульон.

2.Щи из квашенной капусты.

Если у вас есть вздутие, повышенное газообразование и боли в животе - забудьте об этом супе навсегда. Также щи представляют огромную опасность при гастрите, поскольку кислотность этого блюда очень высока. Блюдо можно сделать чуть полезнее, если картофель заменить на сельдерей.

3. Гороховый суп.

Гороховый суп представляет угрозу для тех, у кого есть аллергия на бобовые, геморрой и запоры. Рекомендуются готовить этот суп без копченостей и исключительно из свежего гороха.

4. Лагман

Лагман может вызвать осложнения у людей, что имеют сердечно - сосудистые заболевания.

5.

Солянка.

Солянка - самый вредный из всех супов.гипертоникам, сердечникам и людям с лишним весом он строго противопоказан. Острые приправы, добавляемые в суп, раздражают желудок, а соленья и лимон делают суп непригодным для употребления людям, что имеют проблемы с желудком.

Татьяна Селезнев, диетолог из Ярославля, дала совет, от каких еще продуктов желательно отказаться:

- Не употребляйте в пищу слишком много картошки, - рассказывает эксперт. - Откажитесь от жаренной картошки, варите ее или готовьте в мундире. Лучше сделать салат с зеленью и картофелем и заправить его маслом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости