Врио губернатора Михаил Евраев вернул жителям Углича досуговый центр

Врио губернатора Михаил Евраев вернул жителям Углича досуговый центрФото Правительства Ярославской области

По поручению главы региона учреждение отремонтировали

Угличане, которые живут на левом берегу, наконец-то вновь мгут посещать досуговый центр, который закрыли еще в прошлом году. Отремонтировнный ДЦ «Левобережье» посетил врио губернатора Михаил Евраев. Во время своей поездки в Угличский район.

Был здесь в конце прошлого года. Узнал из обращений жителей в социальных сетях, что центр досуга и культуры закрыли. Приехал лично. Поручил главе разобраться в проблеме и сделать так, чтобы здесь занимались и дети, и взрослые с пользой и удовольствием. Жители отдаленных территорий должны иметь те же возможности, что и жители крупных городов, - сказал Михаил Евраев.

Еще в декабре прошлого года центр культурных инициатив стал частью МАУ «Дворец культуры УМР», а уже с 1 января 2022 года создан досуговый центр «Левобережье». Теперь угличане могут проводить здесь мероприятия и праздники. Отремонтированное помещение теперь отвечает современным требованиям, а отдыхать здесь стало в разы комфортнее. В конце июня закончили благоустройство прилегающей к центру территории.

Как рассказывает местная жительница Татьяна Жарова, угличане уже хотят как можно скорее организовать праздник в новом Центре, настолько было долгожданным для них его открытие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости