В Ярославской области дороги отремонтируют раньше на год

В Ярославской области дороги отремонтируют раньше на годФото Правительства Ярославской области

Ремонт нескольких участков дорог регион перенесен с 2023 года на текущий, 2022 год.

Врио губернатора Михаил Евраев провел видеосовещание с главами муниципалитетов. На нем он попросил руководителей районов области до 1 августа отчитаться о том, какие дороги должны быть отремонтированы в следующем году и предоставить проектно-сметную документацию по этим дорогам.

В этом году хотим в рамках проекта "Безопасные качественные дороги" отремонтировать существенно больше дорог, чем планировали, - сообщил Михаил Евраев.

Глава региона рассказал, что в конце лета подрядные организации приступят к ремонту тех участков дорог, благоустройство которых запланировано было на 2023 год. Оплата же будет производиться за счёт средств дорожного фонда в январе следующего года. А сам дорожный фонд будет увеличен в ходе переговоров с федеральным центром.  

Чтобы начать работы раньше срока необходимо изучить проектно-сметную документацию и сделать это нужно в кратчайшие сроки. До 1 августа предстоит выяснить, на какие объекты ПСД получит положительное заключение экспертизы. Если пакет документов не будет предоставлен вовремя, речи о досрочном ремонте дорог быть не может. До этого также было решено перенести сроки ремонта региональных дорог на более ранние сроки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости