Малышева раскрыла главную причину импотенции

Малышева раскрыла главную причину импотенцииФото: "РИА Новости"

Чего остерегаться мужчинам


Елена Малышева совместно со своим коллегой кардиологом-реаниматологом Германом Гандельманом в рамках программы "Жить здорово" рассказали о главных причинах импотенции. Об этом сообщает "Мослента".

Врачи говорят, что причиной импотенции является недостаточное наполнение кровью сосудов полового члена.

Малышева и Гандельман опровергли самые частые мифы, связанные с импотенцией: многие мужчины считают, что прием лекарственных препаратов могут негативно влиять на мужскую силу. Врачи убеждают, что это не так.

Чаще всего, говорят медики, к импотенции ведут совсем другие причины. Например, чрезмерное употребление сахара и соли, так как они могут повредить стенки сосудов, что, в свою очередь, ухудшает приток крови к пенису. Слишком сладкие и соленые блюда из рациона стоит исключить.

Также огромный вред мужской силе наносит ожирение, так как оно снижает тестостерон — мужской гормон, отвечающий за потенцию.

Проблемы в интимной жизни также может создать и холестерин.

- Атеросклеротические бляшки перекрывают просвет сосудов, а если они не наполняются кровью, значит есть проблема в кровоснабжении сосудов полового члена и скоро это придет в сердце и мозг. - объяснил Гандельман. - Импотенция — предвестник инфаркта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости