Врио губернатора обещал помочь со строительством первого ЗАГСа в Ярославском районе

Врио губернатора обещал помочь со строительством первого ЗАГСа в Ярославском районеФото Правительства Ярославской области

Врио губернатора обещал помочь со строительством первого ЗАГСа в Ярославском районе

Врио губернатора Михаил Евраев в ходе рабочей поездки в Ярославский район 9 августа проинспектировал, как ведутся работы на участке дороги ЯОКБ - д. Красный Бор - д. Алешково. Глава района Николай Золотников поделился, как планируется развивать территорию, а также обратился с просьбой помочь в финансировании строительства первого ЗАГСа в этом муниципальном образовании.

Николай Золотников рассказал главе региона, что в районе в рамках программы по развитию сельских территорий будет построено несколько объектов социальной сферы: детский сад на 280 мест, школа, где смогут заниматься более тысячи юных жителей района, поликлиника, а кроме того, более 500 квадратных метров жилья и параллельная дорога. Отдельная просьба была посвящена строительству первого ЗАГСа в районе. На его возведение требуется 180 млн рублей. В него смогут обращаться и жители Заволжского района.

На такое хорошее дело, конечно, деньги найдём. ЗАГС в таком большом районе будет востребован. Главное, чтобы здание было удобное, красивое и вокруг было благоустройство, - сказал Михаил Евраев.

В рамках проверки хода работ на дороге ЯОКБ - д. Красный Бор - д. Алешково врио губернатора отметил, что этот участок пользуется большим спросом у жителей региона, ведь здесь проходит маршрут школьного автобуса, и находится зона жилой застройки. Михаил Евраев констатировал, что, как и полагается по установленному графику, дорога будет открыта уже к этой субботе, 13 августа.

Капитальный ремонт проводится на участке протяженностью 1,3 километра в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Курирует реализацию этого проекта на территории региона Правительство Ярославской области. Сейчас уже завершены работы по монтажу водопропускных труб, а также уложен асфальт, оборудован тротуар, установлен бортовой камень, начали ставить дорожные знаки. В следующем году планируется оборудовать остановки и освещение. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости