Врач назвал 5 правил гарантированного похудения

Врач назвал 5 правил гарантированного похудения Фото Про Город

Что нужно делать

Известный психолог и врач Сергей Агапкин, что ведет популярную передачу "Всегда о главном", дал 5 советов людям, что мечтают похудеть. Об этом сообщает Дзен - канал "Фитнес по-русски".

Врач выступает против жестких диет, так как они совсем неэффективны. Главный секрет похудения заключается в правильном режиме питания и грамотно составленном рационе.

1. Исключить вредные продукты.

Врач советует исклюсить из своего менб фаст-фуд, полуфубрикаты, копчености, колбасы, соленья, а также любой алкоголь: все это дает много калорий и совершенно мало пользы.

2. Питаться сбалинсированно.

Организму необходимы все значимые для него вещества:  белки, жиры, углеводы. Перейти на правильное питание нетрудно: шоколадное печенье можно заменить на сладкое яблоко, а чипсы на легкий салат.

3. Сокращение порций еды.

Причина лишнего веса — переедание: многие из нас едят в два-три раза больше ежедневной нормы и не замечают этого. Даже обычное уменьшение порции может оказать существенный эффект на похудение.

4. Есть клетчатку каждый день.

Пищевые волокна, содержащиеся в растительной еды, необходимы для нормального питания. Врач рекомендует включить в свой рацион продукты, что содержат много клетчатки:

Яблоки, груши, бананы и другие фрукты.

Сельдерей, листовая зелень, морская капуста.

Топинамбур, репа и дайкон.

5. Ликвидировать причины стресса.

Известно, что стресс и эмоциональные волнения влияют на вес в самую лучшую сторону: в организм выбрасывается кортизол, человек начинает переедать.

Решение: добавить в рацион эти продукты:

Соя.

Морепродукты.

Яичный желток.
 
Скумбрия, сельдь.

Врач советует, что строгое соблюдение вышеуказанных правил поможет любому желающему сбросить лишь вес: лишь бы была мотивация!

...

  • 0

Популярное

Последние новости