Врио губернатора Михаил Евраев поручил главам районов чаще проводить встречи с жителями

Врио губернатора Михаил Евраев поручил главам районов чаще проводить встречи с жителямиФото: Правительство Ярославской области

И ответил на волнующие жителей вопросы

Врио губернатора Михаил Евраев побывал на нескольких социальных объектах, расположенных в Ярославском районе, и ответил на вопросы, которые были заданы местными жителями на встрече, состоявшейся в посёлке Лесная Поляна.

– Сегодня мы будем обсуждать с вами множество системных вопросов, для решение которых необходимо участие региональной власти. Но многие из этих проблем вполне могут и даже должны решаться на уровне района. Для этого необходимо большее общение глав с жителями. Такие встречи должны носить регулярный характер для всех руководителей муниципальных образований, – сказал врио губернатора Михаил Евраев на встрече.

Одна из жалоб жителей поселка касалась регулярного отключения электричества при непогоде.

– Вопрос о повышении надежности электроснабжения является одним из ключевых. Мы обсуждаем этот вопрос с МРСК, увеличиваем инвестиционную программу, чтобы работу в этом направлении можно было усилить, – сказал врио губернатора Михаил Евраев.

Еще жители обеспокоены качеством водопроводной воды. Глава района Николай Золотников доложил, что данная проблема будет решаться поэтапно. На территории муниципального образования уже устанавливают станции обезжелезивания. Подобные проекты уже были осуществлены в поселках Красные Ткачи, Козьмодемьянск, Туношна. Для станции в Лесной Поляне на данный момент готовится необходимая проектно-сметная документация.

Также жители сообщили врио губернатору Михаилу Евраеву о детском саде с бассейном, что требует серьезной реконструкции. На проведение этой реконструкции требуется около 8 млн рублей. Проектно-сметная документация у района уже готова.

– Подавайте заявку на следующий год. Приложим все усилия, чтобы сделать. – пообещал глава региона.

Еще одна волнующая людей проблема– это острая нехватка узконаправленных специалистов в сфере медицины. Врио губернатора Михаил Евраев напомнил, что уже с этого года в регионе осуществляется программа выдачи медикам специальных сертификатов на приобретение жилья. Так, врачи, что приехали в область работать в местных больницах, могут сразу выбрать себе квартиру и пользоваться ею, а уже через 5 лет работы они будут иметь полное право оформить это жилье в качестве собственности.

– В следующем году программа расшириться. Вопрос состоит не в том, чтобы давали ставки, а в том, чтобы специалисты не покидали область – сказал врио губернатора Михаил Евраев.

В поселке глава региона проверил выполнение работы по благоустройству в рамках губернаторского проекта «Наши дворы». Вокруг футбольного поля была сделана дорожка с резиновым покрытием, также была установлена детско-спортивная игровая площадка. Работы были завершены в конце июня.

Всего в муниципальном районе в рамках губернаторской программы «Наши дворы» запланировано благоустроить 37 объектов: 12 дворовых территорий, 24 детско-спортивных площадок, а также специальная площадка для выгула собак. План выполнен уже на три четверти (78%) – реализация 29 из 37 проектов завершена.

Также врио губернатора Михаил Евраев дал оценку ходу ремонта подъездов к социально значимым объектам. В текущем году на территории поселка приводят в порядок участки дорог у молодежного центра «Содействие», Леснополянского культурно-спортивного центра и детского сада. Работы были начаты в первых числах августа. До конца месяца работы планируется завершить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости