"Взял телефон позвонить": в Ярославле студент украл у одногруппницы полмиллиона рублей

"Взял телефон позвонить": в Ярославле студент украл у одногруппницы полмиллиона рублейПро Город

Он сделал это коварным способом:

Стали известны подробности того, как ярославский студент стал обладателем 500 тысяч рублей, которые он "заработал" не честным трудом, а с помощью преступных махинаций.

Идея такого легкого заработка пришла ему в голову после того, как он увидел на счету своей одногруппницы большую сумму: ранее девушка обучалась в школе-интернате и получала пенсию, деньги она копила долго, сумма была большая. Тогда девятнадцатилетний парень придумал план: взять телефон своей одногруппницы "позвонить" и перевести себе все деньги, положив тем самым конец стереотипной бедной студенческой жизни.

Его план сработал: он с легкостью зашел в банковское приложение, перевел себе 500 тысяч рублей и отдал телефон ничего не подозревающей девушке. Но правда всегда становится явной: пропавших еще в октябре 2021 года денег хватились, в итоге парня задержали. Вернуть украденное он не смог, но вину полностью признал. Сейчас ему светит год тюрьмы, а также он должен вернуть сумму, которую он украл:

"Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год. Удовлетворен иск прокурора о взыскании с подсудимого в пользу потерпевшей похищенных денежных средств", - пишут в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.


Больше новостей в нашем Telegram-канале

...

  • 0

Популярное

Последние новости