Ярославцы предложили жалующимся на транспорт сотрудникам завода ходить пешком

Ярославцы предложили жалующимся на транспорт сотрудникам завода ходить пешкомФото: ПроГород

Заводчане пожаловались на набитые людьми и редкие автобусы до работы

Работники ярославского радиозавода обратились к врио губернатора Евраеву с просьбой разобраться в работе общественного транспорта. По словам сотрудников, не так давно сократилось количество автобусов на маршруте №4, что вызвало ряд существенных проблем. 

- Наш сотрудник ездит с остановки улица Корабельная, - поясняет обратившийся к Евраеву Илья Чурилов. -Ранее автобус № 4 приезжал на мою остановку в 7.43 и в 7.50. Теперь эти рейсы отменены. Единственный автобус приходит на мою остановку примерно в 30-35 минут весь набитый людьми. Причем точного времени прибытия нет, он может прийти раньше, может позже. Кроме того, в этот период времени ранее ходил 79 автобус и 84 маршрутка. Сейчас их нет. 79 автобус 15 августа привез нас на завод в 7.58, 16 августа в 8.01. Работаем мы с 8.00, соответственно, на нем ехать уже поздно, а ранее ничего нет.

Кроме того, пассажиров возмущает отсутствие кондукторов в автобусах. Это приводит, по их словам, к тому, что водитель отвлекается, а шансы на аварию увеличиваются. 

В комментариях, однако, ярославцы не разделили возмущение сотрудников завода и предложили ходить им пешком до работы. 

- С Корабельной до Радиозавода минут 30 пешком, не спеша, 2,5 километра по дороге, мы в школу столько же ходим, - отметил Олег Котов.

Также сотрудникам завода предложили поднять вопрос о введении утренней и вечерней развозок для работников.

С какими проблемами в работе общественного транспорта сталкиваетесь вы? Расскажите в группе ЯрБолталка 

...

  • 0

Популярное

Последние новости