Пробки на два года: в Ярославле назвали дату ремонта Ленинградского проспекта

Пробки на два года: в Ярославле назвали дату ремонта Ленинградского проспектаПро Город

Когда начнут работы:

В Ярославле вновь планируют ремонт дорог. На этот раз работы будут проводиться в Брагино, причем ремонт растянется на два года.

На сайте Госзакупок уже ищут подрядчика для выполнения ремонта, в документации проекта написано, что отремонтируют участок дороги от улицы Волгоградская до улицы Строителей. Участок длиной в 1,5 километров будут ремонтировать целых два года, возможно, такие сроки из-за того, что ремонт будет проводиться только в осеннее и весеннее время:

"Капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля в 2022-2023 годах: Ленинградский проспект от ул. Волгоградская до ул. Строителей", - говорится на сайте государственных закупок.

В документе к аукциону также сказано, что если подрядчик найдется, то работы могут начаться уже с 28 сентября, осенью этого года, если все пойдет по плану, будут вестись подготовительные работы. В планах уложиться до 30 июня 2023 года "в соответствии с графиком выполнения строительно-монтажных работ": на втором - основном - этапе, который начнется 1 апреля 2023 года, планируется сам ремонт дороги. То есть подрядчик должен отремонтировать дороги за 3 месяца, в проект также входит установка 71 светофора и замена 27 колодцев, а также нанесение дорожной разметки. Стоимость работ – 256,1 миллиона рублей.

Сроки предварительные: если аукцион не состоится 14 сентября, то даты работ могут сдвинуться.

Все самые интересные новости без цензуры мы публикуем в нашем Telegram-канале. Подпишитесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости