В Ярославле водители автобусов жалуются на "зайцев"

В Ярославле водители автобусов жалуются на "зайцев"Про Город

И предлагают свои пути решения:

Проблемы с общественным транспортом в Ярославле постоянно волнуют пассажиров: жалуются на расписание транспортов, на неудобные маршруты и лихачей-водителей. Но на этот раз все наоборот: на недобросовестных людей начали жаловаться водители автобусов. 
Так, стали жаловаться на то, что пассажиры не оплачивают проезд, когда заходят в транспорт. Многие считают, что если нет кондуктора, то можно ехать бесплатно, но это отнюдь не остается незамеченным и безнаказанным: водители заметили, что количество "зайцев" в городе прибавляется, а связано это с тем, что на маршрутах не хватает кондукторов:

- Работаю водителем автобуса. Уже не раз писала про проблему оплаты проезда. Решите, пожалуйста, эту проблему. Люди реально обнаглели. Приходится ходить по салону и обилечивать. Я знаю, что кондукторов не хватает, - поделилась проблемой Нина Климова на странице врио губернатора Михаила Евраева. 

Водитель также предлагает решение этой проблемы: если кондукторов так не хватает, то логичным будет запускать людей только через переднюю дверь, чтобы люди проходили прямо через кабину водителя и сразу оплачивали проезд. Но и здесь есть один нюанс: если запускать людей только через одну дверь, то остановки будут дольше, следовательно, автобусы будут ходить намного реже. Водитель просит продумать данный момент:

- В некоторых городах вход в автобус только через переднюю дверь и все оплачивают. Давайте сделаем так и у нас. Проблема в том, что если запускать людей только через переднюю дверь, то по времени мы не будем успевать ездить. Продумайте эту проблему. Предприятия несут большие убытки от безбилетников. Если все начнут платить, то транспорт начнёт работать лучше, - высказалась также Нина Климова. 

В комментариях на эту жалобу ответил департамент городского хозяйства города Ярославля. Там пообещали, что на обращение ответят в течение трех дней:

- Спасибо за обращение, уточняем информацию у ответственного ведомства. Вернемся с ответом в течение 3 дней. 

Сынок остался: что известно о погибших в ДТП под Ярославлем сотрудниках скорой. Подробности в телеграм-канале «ПроГорода»

...

  • 0

Популярное

Последние новости