В Ярославле вновь ограничат движение по Октябрьскому мосту

В Ярославле вновь ограничат движение по Октябрьскому мостуПро Город

Когда это произойдет:

Октябрьский мост недавно открыли для транспорта чуть раньше заявленного срока: открытие отремонтированного моста планировали 1 сентября, но транспорт пустили уже вчера. 

Сегодня в мэрии сообщили: мост вновь закроют, но всего на два дня. Для проезда останутся открытыми две полосы, остальные две отгородят. Такие ограничения нужны для того, чтобы закончить работы по установке температурных швов. Случится это в выходные, когда поток машин будет не таким сильным:

- Жителей оповестим заранее. Отмечу, работы обязательно будут проходить в выходные дни, либо в ближайшие, либо же в последующие, - рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

- Работы с установкой швов мы планировали завершить до 1 сентября, но нас подвёл поставщик. Пришлось перестраивать график, и было решено провести монтаж на второй половине моста в выходные дни, когда на дорогах наименьшее количество транспорта. Если позволят погодные условия, к понедельнику всё завершим и восстановим движение по всем полосам, — рассказывает представитель компании «Ярдормост» Станислав Трубачёв.

В мэрии также сообщили, что полностью ремонт Октябрьского моста планируют закончить к 1 октября.

Сынок остался: что известно о погибших в ДТП под Ярославлем сотрудниках скорой. Подробности в телеграм-канале «ПроГорода»

...

  • 0

Популярное

Последние новости