В Ярославле состоялась встреча Михаила Мишустина и врио губернатора Михаила Евраева

В Ярославле состоялась встреча Михаила Мишустина и врио губернатора Михаила ЕвраеваФото: Правительство Ярославской области

Что обсуждали чиновники

Вчера, 31 августа, состоялась двухсторонняя встреча между врио губернатора Ярославской области Михаилом Евраевым и Премьер - министром Российской Федерации Михаилом Мишустиным.

Встреча состоялась в поселке Красный бор в Ярославской области: премьер - министр посетил завод "ПСМ"― крупнейший в стране завод-производитель дизельных и газовых двигателей и насосов.

Во время беседы чиновники обсудили главные вопросы для Ярославской области: состояние дорог, здравоохранения и образования.

Михаил Мишустин рассказал, что перед посещением ПСМ он успел побывать в детской поликлинике, которая уже готова на 90 процентов.

- В детской поликлинике есть целый кластер возможностей, новых медицинских услуг, это очень здорово. - сказал Михаил Мишустин - Разумеется, нужно будет оказать известную помощь, дать врачам все необходимое: минздрав уже занимается этим. Отдельно обсудили вопрос по хирургическому корпусу.

Также Премьер-министр попросил врио губернатора рассказать о развитии промышленности и экономике в регионе.

- Спасибо за внимание к Ярославской  области, - сказал врио губернатора Михаил Евраев - На данный момент у нас есть более 50 инвестиционных проектов на сумму 200 миллиардов рублей, мы рассчитываем, что у нас получится создать 5 тысяч новых рабочих мест. Количество наших системообразующих предприятий увеличилось с 11 до 38 в федеральном списке. У промышленников, даже в такой непростой экономической ситуации, есть окно возможностей. Также нам удалось понизить ставку для предпринимателей.

Врио губернатора отметил, что поддержка направлена не только на сферу промышленности:

- Если говорить про социальную поддержку, нам удалось увеличить МРОТ. Наш бюджет социальной направленности: мы смогли поднять зарплаты и выполнить поручение по выплатам детям от 8 до 17 лет.

Также чиновники обсудили и болезненный вопрос для жителей региона: дороги.

Врио губернатора Михаил Евраев рассказал, что благодаря федеральной поддержке удалось сделать большой объем муниципальных и областных дорог.

- В этом году будем увеличивать объем работ по ремонту областных дорог - сказал врио губернатора.

Премьер-министр также поинтересовался готовностью областных школ к первому сентября.

- Все школы готовы к 1 сентября - ответил врио губернатора.

Врио губернатора Михаил Евраев рассказал, что на данный момент идет строительство 4 новых школ, 2 из которых будут готовы уже в этом году. Еще врио губернатора рассказал о специальных канцелярских наборах, что получили первоклассники на территории всей области.


- Михаил Яковлевич, у вас серьезные планы по развитию экономики и промышленности, - сказал Михаил Мишустин - Я хочу пожелать Вам удачи на предстоящих выборах и реализации всех задуманных планов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости