В Ярославле на трагедии с погибшей бригадой скорой помощи наживаются мошенники

В Ярославле на трагедии с погибшей бригадой скорой помощи наживаются мошенникиФото: архив Про Города

Всех желающих помочь просят быть внимательнее

В Ярославле несколько дней назад произошла страшная трагедия: недалеко от деревни Воробино столкнулись бензовоз и машина скорой помощи, в результате этого ужасного столкновения вся бригада медиков погибла. Но мошенники решили, что на таком громком событии можно поднять много денег: в сети стали появляться сообщения с номерами карт от людей, которые якобы собирают деньги для семей погибших.

Мошенники призывали вместе оказать "посильную помощь для погибших в страшнейшем ДТП", при этом указывая карту, где значилось имя некого Эдуарда Б. Люди, которые хотели нажиться на трагедии, утверждали, что все средства будут переданы в ЦРБ. Такие сообщения появлялись в ярославских "подслушках", сейчас эти записи удалены. Конечно, те деньги, которые неравнодушные люди отправили бы по этим реквизитам, не дошли до семей погибших. Об этом предупредили на странице Ярославской Центральной Районной больницы ВКонтакте, отметив также официальные лица, которые занимаются сбором средств:

- Для предотвращения перевода денежных средств мошенникам, сообщаем, что ГУЗ ЯО Ярославской ЦРБ определены ответственные лица по сбору денежных средств для семей погибших товарищей, - сообщили в больнице. 

Если вы стали очевидцем какого-либо скандального и неоднозначного происшествия, присылайте свои новости в Телеграм-канал Про Города  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости