Врачи рассказали, как похудеть осенью и не набрать вес снова

Врачи рассказали, как похудеть осенью и не набрать вес снова Фото: ПроГород

Что поможет сохранить здоровье и вес

Летом из-за жаркой погоды есть совсем не хочется, поэтому многие легко сбрасывают вес. Но осенью вместе с прохладой возвращается и вес. Врачи назвали несколько рабочих советов, как сбросить вес даже осенью и не набрать его снова.

Во-первых, следует придерживаться правильного питания. Осенью кажется, что работы и стресса становится больше, хочется перекусить на ходу — ухватить булочку или пирожок. Но есть более здоровая альтернатива. Осень — время свежих овощей и фруктов, которые при перекусе принесут гораздо больше пользы и помогут не поправиться. 

Во-вторых, занятия спортом. Многие летом отказываются от тренировок из-за жаркой погоду, поэтому осенью — самое время вернуться к занятиям. В это время на улице будет гораздо прохладнее, а, значит, заниматься спортом будет комфортнее. 

И еще один важный совет для худеющих: при сбросе веса кожа, как правило, теряет упругость. Особенно это заметно на лице. Поэтому не пренебрегайте уходом за кожей лица при похудении — пользуйтесь подходящими кремами, тониками, делайте пилинг. 

После сброса веса важно придержиться здорового питания и не пропускать занятия спортом. Это поможет остаться в нужном весе и сохранит здоровье. 

Делитесь своими советами в группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости