В Ярославской области на девяти УИКах открылись тематические выставки и игры

В Ярославской области на девяти УИКах открылись тематические выставки и игры Фото Правительства Ярославской области

Чтобы привлечь больше избирателей на участок, в некоторых районах Ярославской области открылись тематичексие УИКи. Выставки и интерактивные игры ждут жителей областной столицы, Рыбинска, избирателей в Переславле-Залесском, в Мышкинском, Тутаевском, Угличском и Ростовском районах региона.

Целью тематических площадок является создание позитивной информационной повестки в дни выборов и популяризация исторических мест и наследия Ярославской области - края с богатой историей. К проекту привлекаются творческие коллективы, работники музеев и библиотек, - рассказала председатель Избирательной комиссии Ярославской области Елена Новик.

В столице региона будет открыто три интерактивных площадки. Например, те, кто придет проголосовать на участки №№ 1704 и 1769, могут посетить площадки «Ярославля патриотического», а ярославцы, голосующие на 2017-м участке имени Валентины Терешковой, могут посетить мастер-классы «Счастливая звезда», а также экскурсию по школьному музею. Выставка «В союзе звуков, чувств и слов», посвященная 150-летию Л.В. Собинова, развернется на одноименном участке.

Участок №2501 «Музей Советской эпохи» в Рыбинске порадует местных жителей экскурсиями, показом фильма «Море-дом» и викториной. Выставка о Петре Первом ждет в гости избирателей Переславля-Залесского в местном музее-заповеднике. А вот тутаевцы смогут поближе познакомиться с брендами Романова-Борисоглебска через семейные игры.

«Мышгородской керамикой» смогут полюбоваться избиратели в Мышкинском районе. Там на избирательном участке пройдет интерактивная выставка народных художественных изделий.

Углич расскажет голосующим жителям историю часового завода «Чайка».

Напоминаем, что выборы будут проходить в Ярославской области в течение трех дней — с 9 по 11 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости