"Ходим с электрошокером": стая агрессивных собак держит в страхе город Ярославской области

"Ходим с электрошокером": стая агрессивных собак держит в страхе город Ярославской областиФото: Про Город, Подслушано Ростов Великий

Животные загрызли всех кошек и распотрошили целый курятник

Такой новостью поделились жители города Ростов Великий Ярославской области в социальных сетях. Агрессивные бездомные собаки сбились в стаю и теперь обитают все вместе на пересечении трех улиц города: Московской, Энгельса и Урицкого, причем они не просто бегают, а постоянно нападают на проезжающих мимо них велосипедистов, детей и людей, которые выгуливают своих собак на поводке. Как рассказывает местный житель, в их районе уже не осталось уличных кошек: всех загрызли озверевшие собаки. 

Но на этом беды не заканчиваются: голодная стая научилась пробираться на жилые участки в поисках еды. Очевидец рассказывает: утром 4 сентября они пробрались на территорию одного из частных домов по улице Московской, разорвали сетки, за которыми спрятались курицы, а затем распотрошили целый курятник. "Они передавили 47 куриц! Хозяева выбежали на истошный крик животных и видели этих собак", - сообщает автор записи в сообществе "Подслушано Ростов Великий", прикрепляя фотографию убитых куриц. Но этот случай не единичный: уже через два дня, 7 сентября, стая собак вновь заявила о себе, но на этот раз они пришли поживиться на улицу Добролюбова. Пробравшись в курятник, они задавили 38 куриц. Потом такая же участь ждала и курятник на улице Урицкого.

Местные жители устали от таких нападок беспризорных животных: по улицам приходится ходить с электрошокерами на случай нападения агрессивного животного, а детей и вовсе не выпустить из дома, поэтому их приходится провожать и встречать. Люди уже обращались в различные инстанции, но там им не сильно помогли:

- Детей каждый раз приходится провожать и встречать, взрослые ходят с электрошокером... Были не раз обращения и звонки в администрацию города и района. Собаки были чипированы и отправлены на место их проживания... Согласно ФЗ РФ № 131, отловом животных занимаются муниципальные органы. Если они не справляются со своей задачей, то можно обратиться в администрацию города. На данный момент составлено и подписано заявление жильцами данных улиц, которое принято в городской администрации, - сообщает автор записи.     

Также автор записи отмечает, что стаю собак постоянно подкармливает пожилая женщина, при этом защищая их, когда в это же время жители бьют тревогу:

- Пожилая женщина, которая подкармливает данных собак, неоднократно обращалась в отдел экологии города Ростова, стоит на их защите, не понимая какую опасность для общества несут данные собаки. Женщина социально не адаптирована, после общения с ней можно сделать вывод, что у данной гражданки имеются психические отклонения, - также рассказывает автор публикации.

В комментариях собрались жители Ростова. Они говорят, что причиной появления такой агрессивной стаи стала халатность людей:

- А жители этих собак кормят, собаки очень агрессивные, кидаются на весь транспорт, который мимо едет. Люди сами их прикормили, теперь такой результат, - говорит Юля Шевитятикова.

- Эта бабушка, которая кормит собак, тоже очень агрессивная, я пыталась с ней поговорить, она на меня замахивалась и звонила в полицию, якобы я ее удерживаю и угрожаю расправой, - рассказывает Саида Салова;

- Собак не обижали, они давно там живут, подкармливали их, сейчас ситуация ухудшается, они стали очень агрессивные, - пишет Анна Федорова;

Люди поделились своими историями о том, как им навредила стая обезумевших бродячих животных:

- У нас двух кошек задрали, - поделилась Елена Белова;

- У меня те же убытки от беспризорных собак. Более 25 индюков и 15 кур ушли в никуда, - пожаловалась Александра Орлова;

- У нас такая же ситуация была примерно месяц назад по улице Рабочей, задушили и погрызли 13 кур, - написала Ольга Хоромская.


Самые громкие новости мы публикуем в нашем Телеграм-канале. Только самое интересное и без цензуры. Подпишитесь  

...

  • 0

Популярное

Последние новости