В Ярославской области полицейские устроили погоню со стрельбой

В Ярославской области полицейские устроили погоню со стрельбой Фото: УМВД РФ по ЯО

Кого ловили и чем все закончилось

В один из вечеров жители Рыбинска забили тревогу и поспешили обратиться в полицию: на трассе Ярославль-Рыбинск они заметили пьяного лихача на "Рено Логане", который опасно вел себя на дороге и мог стать виновником серьезного ДТП. Конечно, сотрудники ГИБДД сразу ринулись в бой, чтобы остановить и задержать разгулявшегося водителя, но не тут-то было: пьяный гонщик не хотел прекращать свой заезд "Формула-1" и поспешил оторваться от погони сразу после предупреждения инспекторов. Погоня была эпичной: видимо, водитель понял, что терять ему нечего, так что он решил гнать вперед, вовсю нарушая все возможные правила дорожного движения. 

Делать было нечего: сотрудники ГИБДД приняли решение использовать оружие. Чтобы вразумить гонщика, инспекторы выстрелили в воздух, но лихач на "Логане" был непоколебим: он продолжил гнать от своей неминуемой участи. Тогда пришлось идти на радикальные меры: сотрудники госавтоинспекции открыли огонь по колесам иномарки, только тогда водитель начал снижать скорость и потом его удалось задержать. Произошло все это вечером 10 сентября, к счастью, кроме автомобиля никто в этой погоне не пострадал. 

На вопрос, почему он не остановился, 35-летний водитель "Рено" ответил очень абстрактно и не по делу:

- Надо было ехать, нельзя было машину останавливать категорически, - говорит гонщик на видео, которое опубликовали в УМВД.  

В пресс-службе УМВД России по Ярославской области по этому поводу уже составлены и отправлены в суд протоколы:

- В отношении водителя сотрудниками ГИБДД составлены протоколы об административных правонарушениях за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, за невыполнение водителем законного требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ, а также по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и направлены для рассмотрения в суд.


Самые громкие новости мы публикуем в нашем Телеграм-канале. Только самое интересное и без цензуры. Подпишитесь  

...

  • 0

Популярное

Последние новости