Ярославцы переживают по поводу закрытия крупного гипермаркета в Заволжском районе

Ярославцы переживают по поводу закрытия крупного гипермаркета в Заволжском районеПро Город

Люди вынуждены обратиться к властям

Жители Заволжского района переживают по поводу того, что один из самых крупных гипермаркетов района может закончить свою работу. Такие подозрения возникли у местных жителей после того, как полки магазина стали стремительно пустеть, а продавцы стали подтверждать информацию о том, что магазин действительно может прекратить работу. Люди вынуждены были обратиться к властям с просьбой сохранить гипермаркет:

- В Заволжском районе города Ярославля по адресу проспект Авиаторов, дом 149 закрывается очень популярный среди населения гипермаркет Лента. Причин никто не разглашает, объявлений нет, всё делается втихаря. Почему в нашем районе всё пущено на самотёк и никого не интересуют проблемы, которые возникнут после закрытия Ленты? Прошу вас прокомментировать данную ситуацию, - обращается к губернатору Ярославской области Михаилу Евраеву Вячеслав Титов.

Пока что никто не смог дать официальный ответ по этому поводу: ни представители "Ленты", ни даже собственник здания, в котором находится гипермаркет. В комментариях люди предполагают, что всему виной высокая арендная плата:

- От продавца услышала версию, что очень высокая стоимость аренды, поэтому магазин закрывается. На полках остается очень мало продукции, похоже, что это правда. Жаль, хороший магазин, - сообщила Ирина Бултыгина в комментариях сообщества "Ярославль. Заволжский район. Соседи Заволги";

- Там аренда большая, - подтверждает Владимир Авилкин.

Кто-то даже озвучил точную дату закрытия магазина, но информация пока что нигде не подтверждалась:

- В заволжском районе Лента работает до 2 октября и закрывается, - рассказала Наталия Дорошенко.

Все самые интересные новости без цензуры мы публикуем в нашем Телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости