"Вынесли на носилках": в Ярославской области пожилую женщину нашли обессиленной в лесу

"Вынесли на носилках": в Ярославской области пожилую женщину нашли обессиленной в лесуПро Город, УМВД РФ по ЯО

Она была без еды и воды два дня

Пожилая женщина ушла из своего дома в лес недалеко от деревни Илькино Любимского района еще 21 сентября. Телефон 56-летняя женщина решила не брать: видимо, не планировала заходить вглубь леса. К несчастью, женщина заблудилась и долгое время не могла выйти из леса: целых два дня она блуждала по лесным массивам без еды и воды. Сотрудники полиции уже 23 сентября начали активно искать заблудившуюся женщину, к вечеру ее нашли. Как оказалось, она ушла очень далеко: женщину обнаружили примерно в 5 километрах от деревни Илькино. 

Самостоятельно передвигаться она уже не могла: силы покинули ее за два дня блуждания по лесу, она успела сильно замерзнуть. Тогда сотрудники полиции соорудили носилки и вынесли женщину, затем она была доставлена в больницу. 

В УМВД России по Ярославской области предупредили: не стоит отправляться в лес в одиночку, даже если вы уверены в своих силах. Особенно это касается пожилых людей. Всем без исключения обязательно нужно брать с собой заряженный телефон, еду, воду, компас, спички и необходимые лекарства. 

- Обязательно сообщите родственникам, знакомым о предполагаемом маршруте, продолжительности похода, своевременно информируйте их об изменении своих планов, - добавили в пресс-службе УМВД РФ по ЯО.

Все самые свежие и интересные новости читайте в телеграм-канале «ПроГорода»

...

  • 0

Популярное

Последние новости