"Побежал за ним по лестнице": в Ярославской области неизвестный мужчина преследует детей

"Побежал за ним по лестнице": в Ярославской области неизвестный мужчина преследует детейФото: Авто Новости Рыбинск

Родители бьют тревогу

В сети появилось страшная видеозапись с камер наблюдения. На кадрах, которыми поделилась обеспокоенная мама мальчика в социальных сетях, видно: неизвестный мужчина сначала невозмутимо поджидал мальчика у входа в подъезд, а после того, как тот быстрым шагом прошел мимо мужчины к дверям - бросился за ним, с каждым шагом ускоряясь, чтобы не отставать от мальчика. Мама школьника рассказывает, что ребенок шел к бабушке после тренировки, но по пути заметил темный силуэт в кустах - того самого мужчину, который затем стал преследовать мальчика, побежав за ним по лестнице в подъезде. От преследования ребенка спасла женщина, которая спугнула мужчину:

- Сегодня мой ребенок шел к бабушке после тренировки. Заметил темный силуэт в кустах. Мужчина обратил на ребенка внимание и последовал за ним. А в подъезде сразу побежал за ним по лестнице, так как мой ребенок, войдя в подъезд, тоже побежал. Через несколько этажей вышла из квартиры женщина и спугнула придурка. Вот реальный случай. Слава Богу, что вышло именно так, - рассказывает мама ребенка в сообществе "Авто Новости Рыбинск".

Это случилось в Рыбинском микрорайоне Переборы. Женщина также отметила, что причиной такого странного поведения мужчины могут быть "напряженные настроения в обществе", она посоветовала родителям провести с детьми беседы о безопасности на улицах:

- Сейчас такое неспокойное время: в связи с напряженными настроениями в обществе усугубляются психические и моральные недуги некоторого контингента граждан. Проведите беседы с детьми о безопасности на улице в дневное, а особенно - в вечернее время. Чтоб не заходили в подъезд с незнакомыми людьми, а бежали в людные места, если заметили подозрительных, - предупредила женщина. 

Момент погони попал на видео:

В комментариях появились и другие очевидцы странного поведения, предположительно, одного и того же мужчины:

- Это не первый раз. На неделе он увязался за нами с 3-ки. Я шла с работы и соседка рядом. Мы остановились - и он. Закурил сигарету и стоял рядом. Я ему сказала, что он перепутал дом. Он ушёл. Я его узнала по видео. Ходил по Инженерной, д. 1, - поделилась Вера Тюрина;

- Видела у магнита на Инженерной походу его, шла с детьми, шел за нами, мы останавливались - и он тоже, вышли на дорогу, темно было, свернул в кусты, - рассказывает Екатерина Грузкова;

- Мой сын тоже жаловался, что за ним мужчина шёл вечером на прошлой неделе. Мой убежал. Северный, - поделилась Ирина Седякина.

Все самые последние новости о частичной мобилизации в Ярославле читайте в телеграм-канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости